#LIFESTYLEKLEPACH

03/12/2020
автор Администратор Главный
Начало декабря, уже чувствуется запах мандарин и предвкушение новогоднего настроения. И мы продолжаем задавать Ваши вопросы Светлане Клепач.

Светлана, как Вы считаете, будет ли у визажистов новогодний сезон?

«Сложно предугадать. Всё зависит от конкретных стран, от конкретных регионов, даже в рамках России. Но хочется верить, что жестких карантинных мер больше не будет. Массовое празднование могут отменить, но это не мешает женщинам выглядеть красиво даже в рамках семейного празднования. Я думаю большинство женщин захотят себя порадовать новым, красивым образом вне правил и ограничений»

Какие пигменты Вы можете посоветовать для новогодних макияжей?

«Представление о красоте у всех клиентов разное. Выбор индивидуален. Любой пигмент, нашей линейки, может быть новогодним. Но в первую очередь, я бы обратила внимание на крупные текстуры: искры и звездную пыль. И конечно, наши хиты, которые особенно классно подойдут для новогоднего празднования - ультрахамелеоны»

Что делать если клиенту не понравился макияж?

«Если честно, я с таким не сталкивалась и от учениц своих не слышала. Так как я учу работать перед зеркалом, клиент видит весь процесс макияжа, контролирует все этапы и имеет возможность в любой момент высказать свои пожелания визажисту. А если клиент из стеснительных, то можно его спросить в процессе: «Все ли вам нравится? Не слишком ли ярко, или наоборот?». Задавать эти вопросы желательно на этапах, когда есть возможность корректировки. Соблюдая эти элементарные правила, у вас точно не будет недовольных клиентов»

Без какого косметического продукта не обходиться вечерний макияж?

«Кажется, мой ответ Вас точно не удивит))) Без пигментов нашей марки.»

MUA: @katterina_makeup

Встречаем рубрику #новостиklepach.pro

18/11/2020
автор Администратор Главный
И мы продолжаем серию исторических заметок о помаде. В 1450-м году до нашей эры царице Хатшепсуп пришлось организовать военный поход, дабы раздобыть кармин.

Кармин изготавливался из мелких насекомых - кошенили. Насекомых вываривали, растирали с козьим жиром, а эссенцию разливали по маленьким глиняным плошкам.

Нелегко реализовывалось желание красавиц быть с напомаженными губами, так как, в средневековье, началась жестокая борьба с косметикой. Боролись и служители церкви, и врачи.

А теперь немножечко страстей (слабонервным не читать).

Одним из главных противников стал знаменитый Клавдий Гален. Он писал, что от помады дыхание становится нечистым, а губы покрываются язвами.

Это обуславливалось тем, что в те времена в помаду добавлялись пигменты, которые являлись ядовитыми (сурик, киноварь). Однако женщины продолжали использовать помаду.

Христианская церковь также отрицательно относилась к любым искусственным изменениям во внешности. В XIV веке католическая церковь запретила косметические средства: папская булла провозгласила, что красящиеся женщины искажают образ Девы Марии. В этот период Святая Инквизиция имела право арестовать за святотатство женщин, красящих губы.

Но девушки нашли выход из ситуации и начали подмешивать белила, для создания более натурального оттенка. Хотя этот метод не повлиял на сокращение жертв отравления солями свинца, история умалчивает.

Продолжение следует...

MUA: @korolrva_makeup

Сегодня с вами рубрика #lifestyleklepach

13/11/2020
автор Администратор Главный

И по традиции, мы подготовили вопросы для Светланы Клепач.

• Светлана, какие новинки ожидаются в марке klepach.pro?

«После новогодних праздников, в продаже появятся: футляры для кистей и новые оттенки тинтов. Пока даты точные сказать сложно, так как сложно предугадать поставки в нынешней ситуации»

• Как приходят идеи создания новых аксессуаров или косметических продуктов?

«Всегда исхожу из своей личной необходимости и конечно, общаюсь с коллегами, визажистами, подписчиками, их мнение для меня ценно»

• Когда ожидается «выход в свет» первой палетки марки klepach.pro?

«Палетка находится на заключительном этапе согласования, мы все ее очень ждем, но пока есть нюансы, которые требуют детальной доработки. В планах успеть выпуск со всеми новинками, после Нового года»

• Чем Ваша палетка теней отличается от конкурентов?

«Я не пыталась сравнивать наши продукты с конкурирующими, всегда создаю продукт на основе своих предпочтений и своего видения. Так получилось и с палеткой.

Хотелось видеть только матовые оттенки, определенной палитры, которые чаще всего использую. Мои основные требования: высокая степень пигментации и легкость в тушевке, выдержка несколько наслоений»

Если Вы хотите задать Светлане Клепач свой вопрос, пишите в комментариях, ответ увидите в следующих постах.

MUA: @karpovichmakeup

Сколько же здесь пигментов и ультрахамелеонов?

06/11/2020
автор Администратор Главный

Вот список @lobova_art:

№007 «Аметист»
№185 «Ахоит»
№163 «Кальцит»

№725 «Аризонская Волна»
№708 «Озеро Байкал»
№709 «Ниагарский водопад»
№717 «Остров Бора-Бора»


Сегодня вас ждет рубрика #новостиklepach.pro.

05/11/2020
автор Администратор Главный

И мы запускаем серию исторических заметок о помаде.

А знаете ли вы, чем красила губы Афродита?

Это был кармин - красный краситель, производимый самками насекомых кошенили.

Согласно легенде, после того, как Парис присудил Афродите «яблоко раздора», признав самой прекрасной, боги очень скоро уличили её в использовании косметики.

Эдуард Тейлор, английский этнолог, изучавший древние обряды и церемонии, утверждал: «Губная помада - вторичный продукт по отношению к краскам первобытного художника».

Вот что он пишет в своем труде «Первобытная культура»: «Как только древние женщины увидели примитивные статуэтки каменных баб с размалеванными губами, они тут же перенесли художественный опыт на оригинал».

Самые популярные природные красители того времени: шафран, хна, киноварь, сурик и кармин.

Что говорить, если даже губы Нефертити пахли ржавчиной. Так как во времена фараонов все женщины пользовались смесью из пчелиного воска и сурика.
А сурик - это и есть оксид железа! Цвет получался красивый, но поцелуй становился ядовитым.

Была еще одна разновидность состава помады - киноварь, представлявший собой сульфид ртути...

Продолжение следует...


MUA: @lavrik.makeup

Пост для тех, кто давно ждал знака. Если что, это он!

29/10/2020
автор Администратор Главный

У тебя осталось всего три дня, чтобы получить тинт в подарок за каждые 1200 рублей в чеке. Универсальные, насыщенные и суперстойкие уже заждались тебя!

Для оформления заказа — переходи на сайт klepachpro.ru по активной ссылке в шапке профиля, а если возникнут вопросы — пиши нам в Whats App, мы на связи.

*Акции не суммируются, а цвета подбираются случайным образом.

Продолжаем говорить про консилер, в рубрике #полезныесоветыклепач

28/10/2020
автор Администратор Главный

И сегодня поговорим о вариантах использования данного косметического продукта.

• Используй в качестве помощника для исправления макияжа. Вышли за контур губ красной помадой, или недовольны четкостью стрелки, исправить ошибки поможет консилер

• Нужен стойкий эффект помады, а под рукой нет праймера, используй консилер. Кроме того прекрасно затонирует натуральный цвет губ, помада будет смотреться насыщенной

• Для придания объема твоим губам. Нанеси средство на середину бликом, «вбей» подушечками пальцев, уголки затемни (нюдовым оттенком) матовым карандашом

• Используй в качестве скульптора для эффекта «графичной скулы» или изменения формы носа

• Хочешь инста-бровь, с четкой линией под бровью. Используй консилер

• Для более стойкого эффекта, используй консилер перед привычным средством для бровей

А какие у вас есть секретные способы использования консилера? 


MUA: @smirnova__makeup__spb