Сегодня с вами рубрика #lifestyleklepach

25/08/2020
автор Администратор Главный

И сегодня мы решили задать Светлане Клепач вопросы «новичков» и тех, кто только мечтает попасть в индустрию красоты, освоить профессию «Визажист».

• Светлана, как Вы считаете, стоит ли проходить базовое обучение по макияжу, если у тебя талант и уже есть свои клиенты?

«Базовое обучение никогда не будет лишним. Исходя из своего преподавательского опыта, могу сказать, что я учила разного уровня учеников. Были и те, кто повторно проходил «базу», а также приходили ученики с других школ. И всегда получали пользу, открывали для себя новые знания. И это связано, в первую, очередь с тем, что у каждого преподавателя авторский подход и своя техника работы»

• На что стоит обратить внимание при выборе места учебы?

«Обращайте внимание на личность преподавателя. В нашей профессии нет стандартов и утвержденных программ. Убедитесь в его преподавательских навыках, а не только в профессионализме, как мастера, придите моделью на его урок»

• По каким характеристикам можно понять, что ты будешь успешен в этой профессии?

«Таких характеристик нет. Захочешь быть успешным - будешь! Главное Ваше желание, упорство и целеустремленность. И важно не отступать при малейших трудностях, двигайтесь к своей цели, пусть даже мелкими шагами»

• Существует ли профнепригодность?

«Сложный вопрос. Мое мнение - это те люди, которые приходят с единственной целью - заработка. Визаж - это творческая профессия, в первую очередь. Вам должно нравится то, чем вы занимаетесь. Но бывает и так, что любовь к профессии рождается со временем и здесь тоже нет ничего страшного. Если работать без души, то надолго в индустрии красоты вы точно не задержитесь»

• Что важно знать при выборе данной профессии?

«Не обольщаться, что получив базовое обучение, вам хватит этих знаний на всю жизнь. В нашей профессии повышение квалификации требуется постоянно, если вы хотите быть в тренде, быть востребованным мастером»

MUA: @lavrik.makeup

Комментарии

Написать отзыв

Сообщения не найдены

Написать отзыв